Токио, 18.00 вечерний выпуск новостей. Диктор огласил о новых случаях криминальной активности в городе. То, что происходило, не  поддавалось ни одному логическому объяснению, хотя только для тех кто не знал ничего о современной мафии, некоторые точно знали, что все происходящее связано с очередной войной мафиозных семей.
Якудза - японская мафия, они держат под контролем всю Японию, и их явно не устроило появление на их территории чужой мафиозной семьи.
Но для Вонголы неприятности начинаются гораздо позже произошедших событий.  Синдикат, одно из подразделений Якудза, занимающееся устранением неугодных.  Синдикат, является  своеобразной семьей внутри семьи. И они получили приказ уничтожить Вонголу, а значит ищейки Якудза уже пошли по следу загоняя свою  добучу.
- Ано, они уже убьют нас всех. – Тсуна стоял перед окном.  – Реборн ты серьезно считаешь, что мы их сможем победить? – парнишка обернулся, обреченно глядя на своего репетитора.
-Хе, Тсуна тебе уже давно пора повзрослеть.  Ты же слышал, что они сказали. – Сообщил в ответ киллер. – они убьют тут всех если Вонгола не будет сражаться.
-  Кора. -  Именно с этим «кличем» в окно буквально влетел Колонелло. – Реборн если ты выдернул меня из-за какой-то ерунды я тебя побью. – заявил аркобалено, однако закончить мысль ему не дал раздавшийся с улицы вопль.
- Мы их всех Экстремально победим. – услышав знакомые голоса Тсуна выглянул в окно, на улице стаяла вся его «семья», все десятое поколение Вонголы, а так же все кого он мог назвать друзьями: Гокудера, Ямамото, Рехей, Ламбо, Хибари, Хром,  Ипин, Бьянки, Дино и его подчиненные, Хана, Базиль, Киоко, доктор Шамал.
- Вот видишь, они все верят в то, что справятся. -  К окну подошел Реборн помахав собравшимся на улице ребятам. -Так что хватит ныть, принять этот вызов святая обязанность десятого босса Вонголы.- поучительно сообщил он, окончательно руша надежды Тсуны на то что все можно решить миром.
- Мусор не  заставляй меня сожалеть что я  проиграл тебе еще больше. – за его спиной раздался голос Занзаса.
- Ано! – Тсунаеши от неожиданности подскочил и резко обернулся. – Как они сюда попали? – сжавшись в один испуганный комок, спросил Савада.
- Я их позвал, в этой войне нам понадобится и их помощь. – сообщил аркобалено. – и да они тоже будут жить у тебя Тсуна.  – невозмутимо добавил он.
- Чтоооо? Ты как с.с.себе это представляешь? Тут же не хватит места… - От такой новости Десятый Вонгола аж заикаться начал,  однако ответа на его возмущение не последовало ибо Реборн уже мирно заснул и не думая отвечать.